RSS лента

МВД подтвердило увольнение главы ДП Алматинской области

  • 25.04.2022, 15:07,
  • 721
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ulysmedia.kz

По данным Министерства внутренних дел Серик Кудебаев ушел с должности по собственному желанию, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"Кудебаев С.М. освобожден от занимаемой должности начальника Департамента полиции Алматинской области и уволен из органов внутренних дел с 18 февраля текущего года по собственному желанию", - говорится в официальном сообщении МВД.


Вместе с тем, в министерстве напомнили, что в январе-феврале за самоустранение от исполнения служебных обязанностей, нарушение принятых обязательств и Присяги министром Ерланом Тургумбаевым были освобождены от занимаемых должностей в дисциплинарном порядке все заместители начальников департаментов полиции Алматинской и Жамбылской областей.


Кудебаев родился в 1965 году. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел СССР. Трудовую деятельность начал в 1990 году на должности Оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Джамбульского района Управления внутренних дел Алма-Атинского областного исполнительного комитета.


Начальником Департамента полиции Алматинской области работал с 2020 года. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости