RSS лента

Движение поездов после ЧП в Жамбылской области восстановлено

  • 16.08.2021, 09:29,
  • 761
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДЧС Жамбылской области

Пресс-служба КТЖ сообщила о восстановлении движения поездов через Жамбылскую область, где было размыто основание железнодорожного моста. Отмечается, что движение по мосту было открыто в 02:15, передает Turantimes.kz со ссылкой на АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Ночью 15 августа стало известно, что движение ряда грузовых и пассажирских поездов было приостановлено, в частности:


- №712 сообщением Шымкент-Нур-Султан Нурлы жол;

- №78 сообщением Мангистау - Алматы-2;

- №42 сообщением Атырау - Алматы-2;

- №23 сообщением Алматы-1 - Актобе;

- №29 сообщением Алматы -2 – Атырау;

- №33 сообщением "Алматы-2 – Актобе";


Причиной стало ЧП в Жамбылской области. Обильные дожди со снегом в горах Меркенского района Жамбылской области привели к размыву местной автодороги и основания железнодорожного моста на перегоне Аспара-Шу. Как отметили в КТЖ, искусственные сооружения по пропуску воды работали в полном режиме, однако большой объем и напор воды подмыли основания железнодорожного моста.


 


Утром 16 августа восстановительные работы на перегоне Аспара-Шу Жамбылской области были завершены.


"По одному пути движение поездов было открыто в 02.15 ч. ночи. Первым пропустили контейнерный поезд, затем пассажирский поезд № 712 "Тальго" сообщением Шымкент - Нурсултан. Встречное движение открыто 8.20 часов утра. В восстановительно-ремонтных работах были задействованы специальная железнодорожная и автотракторная техника, 75 работников ж/д транспорта", - говорится в сообщении компании.


Для получения более подробной информации пассажирам необходимо обращаться в справочные бюро железнодорожных вокзалов или на единую справочную службу 105, заключили в КТЖ.

Оставить комментарий
Последние новости