RSS лента

530 кг рыбы выявили у браконьеров в Капшагае

Автор фото: Министерство экологии, геологии и природных ресурсов

В отношении граждан, у которых было изъято 530 кг незаконно выловленной рыбы, возбуждено уголовное дело. Ущерб, нанесенный нарушителями, оценивается в 1,2 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Как сообщается, что в рамках реализации Плана и Совместного приказа между министерствами экологии, геологии и природных ресурсов и внутренних дел по проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной добычи рыбных ресурсов на водоемах Балхаш-Алакольского бассейна, в городе Капшагай выявлен факт незаконного хранения рыбных ресурсов.


"В частности, у гражданки И. изъято 530 кг рыбы разных видов, а также около 140 км (140 000 метров) запрещенных к применению орудий рыболовства (сети из синтетических мононитей и моноволокна). Предварительный ущерб, нанесенный рыбным ресурсам, составил 1 млн 211 тыс. тенге", - говорится в сообщении.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, рейдовые мероприятия продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости