RSS лента

План закупа флешек по цене ноутбука для полиции назвали механической ошибкой

  • 20.04.2021, 10:31,
  • 431
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: chudo.tech

В Департаменте полиции Жамбылской области отреагировали на новость, опубликованную СМИ о планах департамента закупить флеш-накопители по высокой цене. Объяснили произошедшее механической ошибкой при составлении плана закупа, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

ДП Жамбылской области распространил официальное опровержение информации о приобретенных департаментом флеш-накопителях по завышенным ценам.


"По данному факту сообщаем, что при формировании предварительного годового плана государственных закупок ДП Жамбылской области на 2021 год на приобретение флеш-накопителей было заложена сумма 94 тысячи 285 тенге 60 тиын. В Департаменте полиции была выявлена механическая ошибка, которая незамедлительно была исправлена и внесены соответствующие корректировки", - заявили в полиции.


Также в департаменте добавили, что закупка на момент выявления ошибки, не была объявлена, процедуры государственных закупок не проводились.


Напомним, ранее в ряде казахстанских СМИ появилась информация о планах областного департамента полиции закупить 80 флешек стоимостью 235 тыс. тенге. Отмечалось, что в конечном счете департамент закупил флеш-накопители объемом памяти в 16 Гб по 2 тыс. тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости