RSS лента

Глава филиала центра экспертизы Минздрава в ЗКО осуждена на 5 лет

  • 05.02.2021, 14:59,
  • 641
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vybory.24tv.ua

Глава западноказахстанского филиала центра экспертизы осуждена за коррупционное преступление. Ее обвинили в незаконном участии предпринимательской деятельности и предоставлении льгот подконтрольных ей предприятий, передает Turantimes.kz.

По данным антикоррупционной службы в Западно-Казахстанской области за злоупотребление должностными полномочиями, хищение, превышение должностных полномочий, служебный подлог и незаконное участие в предпринимательской деятельности к 5 годам лишения свободы осуждена руководитель филиала РГП "Национальный центр экспертизы" Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК - "Центр дезинфекции по Западно-Казахстанской области" Умаргалиева А.С. 


"Она в период за 2017-2018 годы, вопреки запрету, установленному законом, незаконно участвовала в предпринимательской деятельности, путем регистрации на своих подчиненных ТОО "Дезснабсервис" и ТОО "Life Green", последующего руководства этими предприятиями и предоставления им льгот и преимуществ в виде заключения договоров на поставку ТМЦ (дезинфицирующие средства)", - сообщили в антикоре.

Оставить комментарий
Последние новости
        
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  

Все новости