RSS лента

Начато расследование по факту хищения средств, выделенных на модульную больницу

  • 18.01.2021, 15:01,
  • 481
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Алматы

В Алматы антикоррупционной службой начато расследование по факту хищения средств, выделенных на строительство модульной инфекционной больницы, куда должны были направлять больных коронавирусной инфекцией, передает Turantimes.kz со ссылкой на КазТАГ.

В антикоррупционной службе подтвердили информацию, опубликованную Telegram-каналом "Чиновник", о начале досудебного расследования по части 4 статьи 189 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК в отношении руководителя управления комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева и директора ТОО "Bi-Industrial", которые, как уточняется, "в апреле 2020 года совершили хищение бюджетных средств в сумме 3,9 млрд тенге из выделенных 5,5 млрд тенге на строительство модульной инфекционной больницы на 280 коек-мест для усиления мер по снижению распространения коронавирусной инфекций в Алматы".


"Подтверждаем задержание руководителя управления", - отметили в антикорре.


Однако позже в акимате Алматы опровергли данную информацию, заявив, что Нурашева никто не задерживал. "Информация, публикуемая в соцсетях и на сайтах о задержании руководителя Управления комфортной городской среды города Алматы Сапара Нурашева, не соответствует действительности.  С. Нурашев находится на рабочем месте. Касательно проводимой доследственной проверки, акимат города готов предоставить всю запрашиваемую информацию и необходимые объяснения", - отмечается в сообщении акимате.


В антикоррупционной службе уточнили, что "подтверждается только регистрация досудебного расследования в отношении Нурашева, но не его задержание.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости