RSS лента

Полиция ВКО предупреждает жителей об ухудшении погодных условий

  • 13.01.2021, 12:33,
  • 578
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ptel.cz

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области предупреждает жителей региона об ухудшений погодных условий 13 января. Полицейские призвали граждан воздержаться от поездок на личном транспорте, передает Turantimes.kz.

"В связи с ухудшением погодных условий Департамент полиции ВКО обращается к водителям с призывом в предстоящие дни, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте. Из-за обильного выпадения снега, гололеда, метели будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта", - говорится в сообщении полиции.


В департаменте пояснили, что неблагоприятные погодные условия могут стать причиной ДТП. В случае необходимости передвижения по городу, полиция рекомендует водителям отнестись с вниманием к техническому состоянию автомобиля, не забывать о том, что зимой сцепление шин с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям.


Пешеходов также предупреждают об опасности из-за ухудшения погодных условиях при переходе по проезжей части. Им рекомендуют быть максимально бдительными в условиях непогоды. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости