RSS лента

Более 1 млн человека проверили на блокпостах в Павлодаре

  • 07.12.2020, 12:37,
  • 615
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kokshetau.asia

Через блокпосты, установленные по периметру города Павлодара, прошли проверку более 1 млн человек. Более 20 тыс. транспортных средств не получили разрешения на перемещение, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Всего, по данным полиции, с 9 ноября по сегодняшний день на 12 блокпостах, расположенных на территории области, проверено более 603 тысячи единиц автотранспорта, в которых находилось более 1,187 млн человек. На территорию области заехало более 292 тыс. транспортных средств, а выехало за территорию Павлодарской области порядка 310 тыс. единиц автотранспорта. При этом, более 20 тыс. транспортных средств были развернуты на блокпостах по причине отсутствия разрешительных документов.


В полиции напомнили, что согласно Постановлению заместителя Главного Государственного санитарного врача Павлодарской области №12 от 26 октября 2020 года для перемещения через посты необходима регистрация на сайте pvlinfo.kz.


Перемещение через блокпосты ограничено, в том числе в пешем порядке, за рядом исключений, в том числе лиц, постоянно постоянно проживающих в населенных пунктах области. По всем интересующим вопросам, касающихся блокпостов, граждане могут обращаться на горячую линию по номеру 109.



Оставить комментарий
Последние новости