RSS лента

Сапарбаев: во всех школах решена проблема уличных туалетов

  • 02.12.2020, 14:40,
  • 366
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: promstok.com

В Жамбылской области полностью решена проблема уличных туалетов в школах. Об этом заявил аким региона Бердибек Сапарбаев, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций Бердибек Сапарбаев рассказал о ходе работ по ликвидации уличных туалетов при школах в Жамбылской области. По его словам, эта проблема в регионе решена полностью, все школы региона обустроены теплыми туалетами, а также обеспечены камерами видеонаблюдения.


"287 школ, в которых туалеты были на улице, всех обеспечили внутри. Я сам сотни школ лично проверил, везде есть, все условия соблюдены. Так что поручение Президента выполнено. То же самое по отношению камер. Видеокамеры тоже 100% во всех школах установлены", - сообщил аким.


Напомним, в ноябре прошлого года в Таразе педофил изнасиловал 12-летнюю девочку в школьном уличном туалете. Подозрительного мужчину никто из школьного персонала не заметил, несмотря на то, что преступник засветился на всех видеокамерах. После случившегося с семиклассницей должностей лишились школьный инспектор, директор учебного заведения, преподаватель, который отпустил девочку с урока, дежурный учитель, вахтер и завуч. Преступник уже был судим за аналогичное преступление.


Позже проблему уличных туалетов подняли депутаты Мажилиса. 

Оставить комментарий
Последние новости