RSS лента

Сапарбаев поблагодарил сельчанина, нашедшего 7-летнего мальчика

  • 18.09.2020, 11:17,
  • 539
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев наградил мужчину, принявшего активное участие в поисках пропавшего 7-летнего мальчика, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

17 сентября Бердибек Сапарбаев ознакомился с ходом проведения оперативно-профилактического мероприятия "Карасора - 2020" на территории Шуского и Меркенского районов, обладающих крупными площадями произрастания дикорастущей конопли, источника каннабиоидных наркотиков.


В ходе мероприятия аким наградил жителя мойынкумского села Кокжелек, ветерана органов внутренних дел Ермурата Спанова, при содействий которого был найден пропавший на днях 7-летний мальчик.


"Департаментом полиции были организованы масштабные поисковые мероприятия, за судьбу ребенка переживал весь Казахстан. Большое вам спасибо", - поблагодарил аким области и вручил ему именные часы.


Напомним, в Мойынкумском районе Жамбылской области мальчик из села Кушаман, выехал из дома верхом на лошади и пропал.  К поискам ребенка подключились более 400 человек, в том числе сотрудники полиции, акимата, департамента по чрезвычайным ситуациям, волонтеры, а также вертолет ДЧС и самолет АН-2 одного из местных лесхозов. Его нашли живым и невредимым среди зарослей камыша.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости