RSS лента

Сын депутата маслихата ЗКО подозревается в убийстве

  • 06.08.2020, 16:34,
  • 812
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: neg.by

Несовершеннолетний ребенок депутата маслихата Валерия Крылова задержан по подозрению в убийстве женщины. Сейчас подозреваемый находится в ИВС, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на "Мой город".

40-летняя Екатерина Ананьева погибла в результате наезда катера во время купания в реке Чаган в Западно-Казахстанской области. Трагедия произошля 6 июня 2020 года. Родственникам отдали тело спустя много дней после произошедшего, им пришлось похоронить Екатерину без головы и руки - водолазы так и не смогли найти части тела женщины.


По делу подозреваемым проходит 17-летний сын депутата Валерия Крылова. Об этом рассказала двоюродная сестра погибшей Людмила Ермеккалиева.


ейчас он находится в ИВС. Задержан он был 5 августа в 18.00. Кроме того, в лодке вместе с ним находилась дочь известного предпринимателя. Однако она находится не в городе, поехала в Алматы за визой в Лондон. Ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Она сегодня, 6 августа, должна была прилететь в Уральск", - сообщила она.


Она также отметила, что экспертиза катера завершена. По ее словам, было установлено, что транспорт был весь в крови. 


Между тем сам Валерий Крылов утверждает, что уверен в невиновности сына. Он также подтвердил, что мальчик был задержан.


"На самом деле на берегу было много лодок, все эти лодки взяли на экспертизу, идет следствие и всех "таскают". Следствие пытается назначить виновным моего сына. Доказательств никаких нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца и все будет ясно тогда. Мое личное убеждение - мой сын не виноват. Сына задержали на 48 часов, задержали по какой-то ужасной статье от бессилия, от того, что они ничего не могут сделать. Завтра в обед он выходит, и я думаю, что этот кошмар прекратится. Единственное - идет общественная травля", - говорит депутат.


Он также убежден, что если дело дойдет до суда, то оно "в суде развалится". "Если не дойдет до суда, на что я надеюсь, значит, найдут виновных - тех, кто причастен к этой трагедии, и отвяжутся от нас. Я уверен в своем сыне, мы будем идти до конца", - заключил он. 


Катер Крыловых был изъят полицейскими на экспертизу. На вопрос о том, действительно ли эксперты обнаружили кровь на их катере, он ответил отрицательно. "Нет, вранье все. Экспертиза есть биологическая, там несколько экспертиз", - заверил депутат.


Оставить комментарий
Последние новости