RSS лента

81 медик заразился коронавирусом в Костанайской области

  • 09.07.2020, 17:43,
  • 802
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vesti-yamal.ru

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе. По его словам, в области среди зараженных коронавирусом есть врачи, передает Turantimes.kz.

Как сообщил аким, по состоянию на 9 июля в Костанайской области зарегистрировано 1 314 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 665 симптомных, 649 - бессимптомных. Выздоровели 375 человек, что составляет около 30% от общего числа заболевших. Зарегистрировано 6 случаев летальных исходов от КВИ.


"В борьбе с коронавирусом высокую цену платят люди в белых халатах. К сожалению, 81 медработник заразился COVID-19 в Костанайской области с начала пандемии. Между тем, медицинский персонал работает в средствах индивидуальной защиты с соблюдением санитарных норм. В полном объёме закуплено медоборудование, дезсредства, защитные костюмы и маски. Хочу выразить слова огромной благодарности всем врачам за тяжёлый труд в непростой ситуации", - отметил он.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости