RSS лента

Катающая людей лошадь упала в обморок в Актау

Автор фото: Лада

В парке «Акбота» в ночь на 14 июня запряженная в карету лошадь упала в обморок, передает Turantimes.kz со ссылкой на lada.kz.

По словам свидетелей, причиной обморока стала изматывающая работа на жаре.

«Сутками эти лошади катают людей и в конце падают без сознания. Я не знаю, что на уме у хозяев. Всё это произошло на моих глазах. Животное лежало и не шевелилось. Неравнодушные граждане кинулись на помощь. Каждый помогал чем мог: одни купили литровой воды, другие освобождали беззащитное животное от оков, верёвок, ремней и железок. Спустя 40 минут лошадь привели в чувства. До слёз просто. Когда запретят подобное?» – возмутилась местная жительница Алпамыс.


Свидетели отмечают, что на место приехали полицейские, которые разогнали людей. Отдыхающие говорят, что наблюдают прокатчиков ежедневно с 19:00 в 40-градусную жару до поздней ночи.

 

 

К слову, в Казахстане в последний месяц участились случаи издевательств над животными. В связи с этим зоозащитники выступают с инициативой ужесточить наказание для живодеров. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил, что санкции по фактам жестокого обращения с животными, возможно, будут ужесточены.

Оставить комментарий
Последние новости