RSS лента

Пожар на свалке близ Алматы: густой дым развеялся

  • 12.06.2020, 17:09,
  • 1 051
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Комитете по чрезвычайным ситуациям рассказали о тушении пожара на мусорном полигоне в Алматинской области. Отмечается, что для его ликвидации было залито и засыпано более 1500 тонн воды и грунта, передает Turantimes.kz со ссылкой на комитет. 

Как сообщили в КЧС, работы по тушению твердых бытовых отходов на мусорном полигоне в Илийском районе продолжаются, на данный момент открытого огня и густого дыма не имеется, происходит тление.


К 15:30 12 июня пожарными автоцистернами и вертолетом залито более 550 тонн воды, инженерной техникой завезено и засыпано порядка 1000 тонн грунта. На месте пожара организован бесперебойный подвоз воды и грунта, производится рекультивация.


"Площадь возгорания составляет 3 га, тушение осложняется глубиной тлеющего мусора, около 10-15 метров и порывами ветра (юго-западный 5 м/с, порывы до 7 м/с, температура воздуха +27 градусов, переменная облачность)", - говорится в сообщении.


На месте создан оперативный штаб. Акиматом района организован подвоз ГСМ и питание для задействованного личного состава.


Напомним, что сообщение о возгорании мусорного полигона в Илийском районе, вблизи автодороги «Алматы-Оскемен»  (35 км.), поступило в ДЧС Алматинской области 10 июня в 14 часов 26 минут.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости