RSS лента

Токаев провёл переговоры с президентом Венгрии

  • 02.10.2025, 17:16,
  • 49
  • 0
  • Автор:
Автор фото: t.me/aqorda_resmi

В Астане прошли переговоры Касым-Жомарта Токаева с президентом Венгрии Тамашем Шуйоком, который прибыл в Казахстан с официальным визитом, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды.

Стороны обсудили развитие торгово-экономического партнерства, а также взаимодействие в сфере культуры и образования. Отдельное внимание уделили международной повестке и сотрудничеству в рамках многосторонних организаций.


Токаев отметил, что Венгрия одной из первых признала независимость Казахстана и что страны поддерживают тесные контакты в разных сферах. В свою очередь Шуйок подчеркнул исторические связи двух государств и заявил о планах по реализации совместных проектов, в том числе в области высоких технологий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости