RSS лента

Президенты Казахстана и Туркменистана обсудили, как развивать партнёрство без выхода к морю

  • 05.08.2025, 17:57,
  • 65
  • 0
  • Автор:
Автор фото: t.me/aqorda_resmi

Президент Касым-Жомарт Токаев провёл переговоры с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым в рамках участия в Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (РСНВМ), передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды.

В начале встречи глава государства поблагодарил туркменского лидера за приглашение посетить международный форум. Он отметил значимость мероприятия как площадки для обмена мнениями и выработки практических решений по вопросам, касающимся стран, не имеющих прямого доступа к мировым морям.


В ходе переговоров лидеры обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия — торгово-экономическую, энергетическую, а также транзитно-транспортную сферу.


Особое внимание было уделено вопросам укрепления стратегического партнёрства между двумя странами. Президенты подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии всестороннего сотрудничества, основанного на принципах добрососедства и взаимного уважения.


Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев выступил на Третьей конференции Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, в Туркменистане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости