RSS лента

Алихан Смаилов назначен Председателем Высшей аудиторской палаты

  • 01.04.2024, 15:13,
  • 320
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: gov.kz

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Республики Казахстан, передает Turantimes.kz.

Указом Главы государства Смаилов Алихан Асханович назначен Председателем Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан.


Трудовой стаж:

· Сотрудник Инвестиционно-приватизационного фонда «А-Инвест» (1993-1995);

· Главный специалист отдела торговли и промышленности администрации города Алматы (1995-1996);

· Стажер Высшего экономического совета при Президенте Республики Казахстан (1996);

· Заместитель начальника управления, начальник управления Национального статистического агентства Республики Казахстан (08.1996-03.1998);

· Заместитель председателя Комитета по статистики и анализу Агентства по статистическому планированию и реформам Республики Казахстан (03.1998-04.1998);

· Главный эксперт, заведующий сектором отдела, государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан (1998-1999);

· Государственный инспектор организационно-контрольного отдела Администрации Президента Республики Казахстан (08-11.1999);

· Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике (11.1999-02.2003);

· Вице-министр иностранных дел Республики Казахстан (02.2003-2003);

· Председатель Правления Акционерного общества «Государственная страховая компания по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (2003-2006);

· Вице-министр финансов Республики Казахстан (02.2006-01.2007);

· Президент АО «Национальный холдинг «Казагро» (01.2007-11.2008);

· Вице-министр финансов Республики Казахстан (21.11.2008-10.2009);

· Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике (27.10.2009-13.08.2014);

· Председатель Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК (08.2014-12.2015);

· Помощник Президента Республики Казахстан (11.12.2015-18.09.2018);

· Министр финансов Республики Казахстан (18.09.2018-25.02.2019);

· Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр финансов Республики Казахстан (25.02.2019-05.2020);

· Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (18.05.2020, переназначен с 18.01.2021-05.01.2022);

· Временно исполняющий обязанности Премьер-Министра Республики Казахстан (05.01.2022), Премьер-Министр Республики Казахстан (11.01.2022, переназначен 30.03.2023-05.02.2024)

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости