RSS лента

МИДы Казахстана и России намерены продолжить тесное взаимодействие

  • 29.02.2024, 11:03,
  • 247
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz/ Министерство иностранных дел РК

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев и Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин провели политические консультации в Москве. Стороны обсудили вопросы двусторонних взаимоотношений, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт МИД РК. 

В частности, в ходе встречи сторонами детально обсуждены состояние и перспективы двустороннего казахско-российского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений (ЕАЭС, ОДКБ, СНГ).


Главы делегаций обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, рассмотрели ход подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем и высоком уровнях. Отмечена важность активизации работы по расширению договорно-правовой базы сотрудничества и реализации достигнутых ранее договоренностей.


Стороны подтвердили намерение продолжать тесное взаимодействие на уровне внешнеполитических ведомств с целью содействия дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества 2 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости