RSS лента

Президент РК встретился с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины

  • 09.06.2023, 15:13,
  • 460
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

В Акорде состоялась встреча Главы государства с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Приветствуя Жельку Цвиянович, Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность за активное участие в работе Международного Форума Астана.


Президент отметил, что ее визит в Казахстан открывает хорошие возможности для развития двусторонних отношений и реализации взаимовыгодного сотрудничества по широкому спектру вопросов.


Глава государства подчеркнул, что Казахстан рассматривает Боснию и Герцеговину в качестве перспективного торгово-экономического партнера в Юго-Восточной Европе и Балканском регионе.


В свою очередь Желька Цвиянович выразила благодарность за гостеприимство и теплый прием, а также приглашение участвовать в работе Международного Форума Астана. Она отметила важность проведения данного форума, в рамках которого прозвучали новые инициативы по вопросам международного сотрудничества и текущего состояния глобальной экономики.


Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.


Переговоры прошли в доверительном ключе, носили конструктивный и содержательный характер. По итогам достигнута договоренность по активизации двустороннего сотрудничества.

Оставить комментарий
Последние новости