RSS лента

Токаев выразил соболезнования народу Италии

  • 23.05.2023, 17:59,
  • 485
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: crimea.ria.ru

Состоялся телефонный разговор Президента с Премьер-министром Италии Джорджей Мелони. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран, передает Turantimes.kz.

В начале беседы Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил глубокие соболезнования Премьер-министру и всему итальянскому народу в связи с человеческими жертвами в результате разрушительного наводнения в регионе Эмилия-Романья.


Собеседники обсудили перспективы развития политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. В прошлом году товарооборот между двумя странами составил около $15 млрд. Казахстан и Италия тесно сотрудничают в различных отраслях экономики, в Казахстане стране успешно работают более 270 итальянских компаний.


Кроме того, были рассмотрены перспективы сотрудничества в рамках реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта, промышленной кооперации и сельского хозяйства.


Напомним, что на прошлой неделе в северном регионе Италии Эмилия-Романья произошли наводнения, унесшие жизни 14 человек. Несколько тысяч человек остались без крова. 



Оставить комментарий
Последние новости