RSS лента

Си Цзиньпин встретил Касым-Жомарта Токаева

  • 17.05.2023, 16:50,
  • 644
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал Aqorda

Президент Касым-Жомарт Токаев находится в Китае с государственным визитом, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 

В Китай Касым-Жомарт Токаев прилетел сегодня. В аэропорту города Сиань провели торжественную церемонию в честь прибытия казахстанского лидера. 


Главу государства Касым-Жомарта Токаева уже встретил Председатель КНР Си Цзиньпин. Пресс-служба Президента опубликовала видео со встречи двух лидеров. Стороны проведут переговоры, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства, расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической сферах и энергетике, а также углубления культурно-гуманитарных связей.


18 мая Президент встретится с руководителями крупных китайских компаний и проведет ряд мероприятий в рамках программы государственного визита, а также примет участие в церемонии запуска строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сианя.


19 мая Глава государства будет участвовать в саммите "Центральная Азия – Китай". Также планируется участие в торжественном открытии Генерального консульства Казахстана в Сиане.




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости