RSS лента

Прекращены полномочия депутата Гульмиры Каримовой

  • 02.02.2023, 10:28,
  • 376
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: the-village-kz

Полномочия депутата Сената Гульмиры Каримовой были прекращены в связи с ее кончиной, передает Turantimes.kz.

Сегодня на заседании Сената был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий депутата Гульмиры Каримовой, которая скончалась на прошлой неделе в результате анафилактического шока.


"К сожалению, на прошлой неделе умерла наша коллега Каримова Гульмира Раинбековна. Эта утрата стала ударом для нас всех. Гульмира Раинбековна занимала ответственные должности в Северо-Казахстанской области, много труда вложила в развитие региона. Трудилась в Министерстве образования и науки и внесла большой вклад в развитие отечественной сферы образования. Недавно избранная наша коллега была действительно знающим специалистом", - сказал председатель Сената Маулен Ашимбаев. Спикер палаты выразил соболезнования родным и близким погибшей. 


Как напомнил Ашимбаев, в соответствии с 5 пунктом 52 статьи Конституции РК в случае смерти депутата Парламента его полномочия прекращаются. 


Сенаторы проголосовали "за" прекращение полномочий депутата Гульмиры Каримовой. 


Напомним, что Гульмира Каримова была избрана депутатом Сената Парламента Республики Казахстан от Северо-Казахстанской области по итогам выборов, которые состоялись 14 января. О ее кончине стало известно 27 января. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости