RSS лента

Токаев поздравил Эмира Катара с Национальным днем и завершением ЧМ

  • 19.12.2022, 09:45,
  • 335
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани, передает Turantimes.kz со ссылкой на Акорду. 

Глава государства поздравил Эмира Катара и народ Катара с Национальным днем. Президент пожелал стране, придерживающейся принципов мира и сотрудничества, дальнейшего прогресса и благополучия.


"Искренне поздравляю Вас с успешным завершением чемпионата мира по футболу, который совпал с этим праздником. Это состязание, ставшее мировым брендом, вновь подтвердило, что Катар – процветающая страна, которая уверенно идет в будущее. Спортивные болельщики и мировая общественность стали свидетелями новых высоких стандартов проведения чемпионата мира", - говорится в телеграмме.


Президент с удовлетворением отметил, что близкие отношения с Катаром, одним из основных партнеров Казахстана в регионе Залива, из года в год укрепляются, а поле сотрудничества расширяется. Он выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям отношения стран будут развиваться на благо народов Казахстана и Катара.

Оставить комментарий
Последние новости