RSS лента

Токаев принимает участие на саммите Организации тюркских государств

  • 11.11.2022, 12:11,
  • 587
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принимает участие на саммите Организации тюркских государств в Узбекистане. В Самарканд Президент прилетел вчера, передает Turantimes.kz.

Сейчас на саммите началось выступление Касым-Жомарта Токаева. Глава государства отметил, что сегодня роль Организации тюркских государств значительно возросла.


"Казахстан является землей отцов Тюркского мира, поэтому мы придаем особое значение развитию нашему всестороннему взаимодействию. Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении нашего сотрудничества и выведении его на новый уровень. История возникновения организаций, объединяющих тюркские страны, свидетельствует о том, что большинство из них, в том числе ТЮРКСОЙ, ТюркПА и Тюркская академия, были созданы по инициативе Казахстана. Эти организации стали настоящими проводниками культурно-духовного сближения наших братских народов", - сказал Токаев.


На саммите также принимают участие президенты Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Азербайджана, а также премьер-министр Венгрии. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости