RSS лента

Жапаров отказался от банкета и кортежа на своей инаугурации

Избранный президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров отказался от пышной инаугурации. По его словам, в настоящее время нужно отказаться от обременительных для экономики страны мероприятий, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт главы государства. 

«Уважаемые кыргызстанцы! Учитывая политическую ситуацию, сложившуюся после октябрьских событий, экономическое, финансовое и  эпидемиологическое положение республики, считаю необходимым отметить, что в такой ситуации мы должны отказаться от обременительных для экономики страны мероприятий. Думаю народ нас поймет и поддержит», – заявил Жапаров.

Он поблагодарил организационный комитет, разработавший план мероприятий, соответствующий устоявшимся традициям, стандартам и процедурам вступления в должность главы государства.

«Я принял решение отказаться от специального кортежа, банкета и других организационных мероприятий, влекущих большие финансовые расходы.  Важно учесть и осуществить только требуемые законодательством обязательные процедуры вступления в должность президента.

Государство должно фокусировать все свое внимание на использовании государственных средств в поддержку народа и его нужд», – заключил он.

Напомним, инаугурация президента Кыргызстана Садыра Жапарова состоится 28 января в филармонии Бишкека.

Как сообщали в местных СМИ, ранее на её проведение планировали выделить из бюджета 10 млн сомов.

Оставить комментарий
Последние новости