RSS лента

Зампред мажилиса Владимир Божко уходит в отставку

Заместитель председателя Мажилиса парламента Владимир Божко сообщил, что не сохранит за собой пост в новом созыве, передает Turantimes.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

«Все, спасибо. Я тут даже на Facebook объявил. Все, господа, успокойтесь. Кое-кто меня все время отправлял на пенсию. Я ухожу», – сказал он в кулуарах на созыве Ассамблеи народа Казахстана.

 

Божко признался, что пока еще не определился, чем займется в дальнейшем.

 

«Но у меня семь внуков, так что есть чем заниматься», – добавил он.

 

Божко поблагодарил президента и руководство парламента.

 

«Потому что в моем возрасте… Что самое главное – я здесь приобрел просто гигантский опыт. Я и до этого был в законотворческом процессе, но здесь, конечно, просто бесподобный опыт, который нужен всем. Он мне во многом пригодится и после. Еще важно, что я попал в очень эффективный процесс управления Мажилисом, который осуществлял Нурлан Зайруллаевич (Нигматулин). Он у нас академик в этом отношении был. Никто не спал, все были загружены очень серьезной работой», – отметил депутат.

 

По его словам, за 2019 и 2020 годы было принято множество законов, которые усилили социальную и финансовую поддержки.

 

«Во-вторых, около двух триллионов тенге в соответствии с принятыми законами попали в качестве повышения заработной платы, социальных пособий непосредственно в карман наших граждан. Мне не стыдно, что я, хоть и напряженно, но пять лет отработал», – заключил он.

 

Напомним, на парламентских выборах 2016 года Владимира Божко избрали депутатом Мажилиса парламента VI созыва от Совета Ассамблеи народа Казахстана. Он занял пост заместителя председателя Мажилиса.

Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости