RSS лента

Пятая казахстанская миротворческая рота готовится к миссии в Ливан

  • 29.12.2020, 14:58,
  • 465
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В настоящее время ведется подготовка миротворческой роты Казахстана к миссии в Ливан. Отмечается, что состав роты были отобраны военнослужащие ,в том числе, владеющие английским языком, передает Turantimes.kz.

Как сообщает Министерство обороны, на базе учебного центра казахстанского миротворческого полка идет подготовка военнослужащих пятой сводной миротворческой роты к миссии в Ливанской Республике.


В рамках подготовки организовано изучение основополагающих принципов и структуры Организации объединенных Наций, истории и культуры местных жителей страны пребывания, мандат миссии на проведение операции, требования к миротворцам, основы международного права и вооруженных конфликтов, правила применения сил.


В практической части военнослужащие изучают основы жизнедеятельности базового лагеря, патрулирования, организации службы на блок-посту и ведения наблюдения на наблюдательном посту, конвоирования и сопровождения гуманитарного груза и других задач. "В состав пятой миротворческой роты отобраны военнослужащие по контракту, владеющие английским языком, годные к службе в местах с неблагоприятными (жаркими) климатическими условиями, морально- психологически устойчивые", - отметили в Министерстве обороны.


В настоящее время в Ливанской Республике находится четвертая миротворческая рота.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости