RSS лента

Назвавший дефицит лекарств "хайпом" замакима Алматы покинул пост

  • 21.09.2020, 11:30,
  • 576
  • 4
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: inbusiness.kz

Сапарбек Туякбаев рассказал, почему он покинул должность заместителя акима Алматы, передает Turantimes.kz.

«Дорогие жители города Алматы! Хочу признаться, что работать с вами было большим удовольствием для меня. Я благодарен вам всем и каждому по отдельности за понимание, участие, неравнодушие, за вашу конструктивную критику и предложения, направленные на благо нашего города!  Алматы – уникальный, активный, живой, динамично развивающийся город с огромным потенциалом дальнейшего развития. Я буду бесконечно счастлив, если за это время мне удалось привнести, даже если небольшие, но все-таки положительные изменения в жизнь нашего с вами любимого города.

 

Думаю, что мой опыт работы в сфере поддержки и развития инвестиций, предпринимательства помогут мне реализоваться в бизнесе, которому я теперь намерен уделить свое время», – заявил он в своем Facebook.

 

Кроме того, экс-чиновник также выразил благодарность руководству страны, акиму Алматы Бакытжану Сагинтаеву и коллегам за оказанное доверие, поддержку, профессионализм и предоставленный шанс внести свой вклад в развитие города.

 

Напомним, ранее алматинка Светлана Дружинина подала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности замакима Алматы Сапарбека Туякбаева. Женщина уверена, что он распространял ложную информацию, говоря о наличии лекарств в аптеках города в июле.

 

«В соцсетях до сих пор есть определенные люди, которые хайпуют из-за этого (дефицита лекарств – прим.авт.)», – сказал Туякбаев.

 

Полиция передала заявление алматинки в Антикоррупционную службу. В свою очередь Антикоррупционная служба вернуло дело обратно в полицию.

 

Сапарбек Туякбаев родился 1 января 1979 года в Кызылорде.  В 2001 году окончил Ближневосточный технический университет (Турция), в 2004 году –  университет Торонто (Канада).

 

Трудовую деятельность начал в 2005 году. В 2005-2009 годы занимал различные должности в Агентстве по делам госслужбы, Посольстве РК в РФ, министерстве индустрии и торговли, Администрации Президента.

 

В 2012-2017 годы работал заместителем акима Южно-Казахстанской области, курировал вопросы инвестиций, промышленности и предпринимательства.

 

С октября 2016 года по ноябрь 2017 года - председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК.

 

21 ноября 2017 года - 11 июля 2019 года – назначен председателем правления АО «НК «Kazakh Invest»

 

11 июля 2019 года – назначен заместителем акима Алматы.

Оставить комментарий

При непогоде житейской всего лучше сложить руки и выждать, пока буря уляжется; отступишь сейчас - победишь потом. ----- продажа ПЭТ | https://novopet.ru/

Сервис Интернет-объявлений https://onboard24.ru/ поможет быстро подать объявления сразу на ста российских онлайн-досках. Размещение постов осуществляется вручную. Также зарегистрировавшись на сайте, можно разрабатывать и сохранять шаблоны объявлений. Это существенно ускорит дальнейший процесс публикации новых постов. Ещё одна приятная новость — за минимальную плату ресурс предоставляет услугу продвижения объявлений. Продавайте вещи и недвижимость, рекламируйте услуги и зарабатывайте деньги уже сейчас — услуги Onboard24 доступны круглосуточно!

На сайте https://cool-answers.ru/ можно найти действительно огромное множество полезных и интересных информационных материалов. Благодаря комплексному подбору материалов, всестороннему охвату интересных фактов и действительно достойными подаче и изложению, многие люди остаются на этом портале действительно надолго и советуют многим своим знакомым данный ресурс. В дальнейшем, охват информации и масштабность обозреваемых тем будут непременно качественно расширяться!

А еще варианты? ----- лучшие фильмы фэнтези 2000-2010 годов онлайн бесплатно | https://nordfilmstv.online/
Последние новости
         
Все новости