RSS лента

Ужесточены требования к руководителям органов внутренних дел Казахстана

  • 10.09.2020, 15:06,
  • 411
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: factum.kz

В Министерстве внутренних дел рассказали об изменений требований к полицейским в Казахстане. Новые правила вступят в силу с начала следующего года, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

С 1 января 2021 года в силу вступают поправки в Закон "О правоохранительной службе". Они касаются порядка поступления на службу в органы внутренних дел.

 

"Новый порядок сокращает срок и упрощает порядок отбора через первоначальную профессиональную подготовку на службу в ОВД на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава, путем исключения конкурса и испытательного срока. Также ужесточены требования к руководителям органов внутренних дел", - говорится в сообщении.   


Поступление на службу в ОВД осуществляется на конкурсной основе, за исключением лиц, прошедших первоначальную профессиональную подготовку.

 

На конкурсной основе:

 

1. Поступление на службу на конкурсной основе осуществляется на должности старшего и высшего начальствующего состава.

2. Стажировка не менее 1 месяца.

3. По окончании стажировки, стажер назначается на должность, с испытательным сроком. Испытательный срок не устанавливается для лиц, назначаемых на руководящие должности.

 

Через первоначальную профессиональную подготовку:

 

1. Поступление на службу через первоначальную профессиональную подготовку осуществляется на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава.

2. Приказ о зачислении на профессиональную первоначальную подготовку является основанием зачисления слушателя стажером.

3. В течение одного месяца по окончании первоначальной профессиональной подготовки назначается на должность без установления испытательного срока.

 

"В настоящее время необходимо перейти на новый формат взаимодействия с обществом. Каждый полицейский должен научиться вести открытый диалог с населением. Это направление должно быть приоритетным в системе подготовки и отбора кадров", - отметил начальник Департамента кадровой политики МВД Айдар Сайтбеков.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости