RSS лента

Токаев принял министра индустрии и инфраструктурного развития

  • 14.08.2020, 14:42,
  • 727
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Акорде президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова. По итогам встречи главой государства был дан ряд поручений, в том числе по вопросам строительства жилья, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Атамкулов представил Токаеву отчет по итогам работы за 7 месяцев текущего года, а также информацию о ходе реализации государственных программ.


Как сообщил министр, в целом, несмотря на кризисную ситуацию, связанную с пандемией, по всем курируемым отраслям достигнуты положительные результаты. Согласно информации министра, на сегодняшний день построено 7 млн квадратных метров жилья в рамках программы "Нұрлы жер", улучшены жилищные условия 61,3 тыс. семей.


По программе ұрлы жол" ведется работа по строительству и реконструкции 9,8 тыс. километров автодорог республиканского и местного значения.


В ходе реализации Карты индустриализации до конца года планируется ввести 160 проектов во всех регионах страны.


По итогам встречи Президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее стимулирование обрабатывающей промышленности и увеличение доли обработанной продукции для насыщения внутреннего рынка.


"Важной социальной задачей Касым-Жомарт Токаев назвал обеспечение своевременного ввода запланированных объемов жилья на текущий год. Также отмечена необходимость продолжить модернизацию транспортно-транзитной инфраструктуры", - говорится в сообщении..

Оставить комментарий
Последние новости