RSS лента

Брату министра труда суд продлил арест

  • 13.08.2020, 14:59,
  • 554
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

В Жамбылской области суд вынес решение по делу в отношении брата министра труда и социальной защиты населения Тимуржана Нурымбетова, которого подозревают в получении взяток, передает Turantimes.kz.

Бывшему руководителю правления координации занятости и социальных программ Жамбылской области продлили домашний арест до 15 декабря 2020 года. Дело по статье 366 ч. 3 УК РК "Получение взятки группой лиц неоднократно" и статье 218 УК РК  "Легализация (отмывание) денег и (или) иного имущества, полученных преступным путем" было передано в суд.


По делу проходят еще 5 человек. 


"Судья суда №2 города Тараз Дауылбаев Нурлан Амирханович, изучив материалы уголовного дела в отношении: Нурымбетова Тимуржана Бидайбековича, Романовой Нурзипы Молшылыковны, Сарымсакова Галимжана Турдашевича, Утеулиной Аиды Аскаровны, Акпаева Нурлана Абдыгалиевича установил, что обстоятельств, влекущих прекращение либо приостановление производства по делу, не имеется. Оснований для изменения или отмены меры пресечения не имеется", - говорится в постановлении



Оставить комментарий
Последние новости