RSS лента

Назначен гендиректор "Пассажирские перевозки"

  • 13.08.2020, 13:17,
  • 461
  • 0
  • Автор: NTleukesh

АО "Пассажирские перевозки" возглавил немецкий специалист Питер Штурм. В компании отметили, что новый руководитель имеет большой стаж работы в сфере железнодорожного транспорта, передает Turantimes.kz.

"Решением Совета директоров АО "НК "Қазақстан темір жолы" и по согласованию с Правлением Фонда АО "ФНБ "Самрук-Қазына" новым Генеральным директором АО 2Пассажирские перевозки" назначен немецкий специалист Питер Штурм (Peter Sturm), возглавлявший дирекцию Азиатско-Тихоокеанского региона в DB Engineering&Consulting", - говорится в сообщении.


Штурм имеет большой стаж работы в области железнодорожного транспорта и международных перевозок, на протяжении 25 лет занимал различные управленческие должности в международных компаниях. На своих предыдущих должностях он возглавлял подразделения, отвечающие за внедрение инноваций и изменений в области закупок и обслуживания подвижного состава, внедрения информационных технологий, эксплуатации железных дорог и другие.


Новый глава "Пассажирские перевозки" заверил, что все начатые преобразования по повышению конкурентоспособности и клиентоориентированности компании "Лучший в своем классе" будут продолжены.


На первом аппаратном совещании в режиме онлайн новый руководитель акцентировал внимание глав структурных подразделений и подведомственных организаций АО "Пассажирские перевозки" на качество сервисного обслуживания пассажиров, мойки и уборки пассажирских вагонов и качество постельного белья. Было отмечено о необходимости повышать уровень обслуживания клиентов за счет внедрения новой системы менеджмента качества. Вопросы качества экипировки пассажирских поездов постельными принадлежностями и мягким съемным инвентарем, а также внедряемого нового стандарта по клинингу и оснащенности санитарно-гигиеническими средствами пассажирских поездов будут на постоянном контроле у руководства компании.


Напомним, что предыдущий руководитель Михаэль Кортюм принял решение покинуть  пост Генерального директора "Пассажирские перевозки" в связи с личными обстоятельствами, продиктованным состоянием здоровья.



Оставить комментарий
Последние новости