RSS лента

Сапарбаев: "Кресло акима не передается по наследству"

  • 24.07.2020, 17:35,
  • 767
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Аикм Жамбылской области Бердибек Сапарбаев совершил поездку в Мойынкумский район. Местные жители обрушились с жалобами на сельского акима Зубаржат Камиеву. Глава региона пообещал, что по всем обращениям будет осуществлена проверка специальной комиссией. При подтверждении данных фактов чиновница, по его словам, будет привлечена к ответственности, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Жамбылской области.

Во время рабочей поездки в Мойынкумский район Сапарбаев побывал в сельском округе Мынарал, где встретился с местными жителями. Сельчане раскритиковали работу нынешнего акима села Зубаржат Камиевой. Они потребовали ее отставки. Недовольные граждане рассказали о проблемах, которые не решает глава населенного пункта. 


"В последнее время наш аким вносит разлад в отношения между нами. Ее единственная цель – не лишиться кресла акима села. Сельский дом культуры давно не функционирует. Однако родственники акима продолжают получать оттуда заработную плату. Если этого мало, она держит в страхе добрую половину сельчан. Но терпение лопнуло, и мы стучимся во все двери", - добавила одна из жительниц. По ее словам, отец Зубаржат Камиевой возглавлял сельский округ на протяжении 20 лет. Сама женщина занимает пост уже 7 лет.


"Кресло акима не передается по наследству. Семь лет – достаточный срок для того, чтобы благоустроить село, создать соответстующие условия для граждан. С 2013 года аким заменила лишь четыре устарелых электрических столба. Направим сюда специальную комиссию, которая проверит все озвученные жалобы. Если незаконные действия подтвердятся, чиновница будет привлечена к ответственности в рамках закона. Мы не позволим, чтобы жители маленького села враждовали друг с другом", - пообещал Сапарбаев. Подводя итоги встречи, аким области подчеркнул, что все поднятые сельчанами вопросы будут решаться в рамках государственных программ.







Оставить комментарий
Последние новости