RSS лента

Экс-заместитель Бакауова назначен на новую должность

  • 21.05.2020, 17:13,
  • 752
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zhambyl.gov.kz

Бывший заместитель экс-акима Павлодарской области Булата Бакауова, который в настоящее время находится под домашним арестом по подозрению в превышении должностных полномочий, Улан Жазылбек получил новую должность, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Жамбылской области. 

"Распоряжением акима Жамбылской области заместителем акима Жамбылской области назначен Жазылбек Улан Еркинович", - говорится в сообщении.


Жазылбек родился в 1962 году, образование высшее. В 1984 году окончил Алматинский архитектурно-строительный институт по специальности «инженер-строитель» и 2009 году университет имени Д.А.Конаева по специальности «юриспруденция».


Трудовую деятельность начал в 1984 году мастером монтажного участка, прорабом, старшим прорабом Алма-Атинского домостроительного комбината, с 1992 по 2005 годы – на руководящих должностях в частном секторе и коммерческих организациях, с 2005 по 2008 годы – главным специалистом, начальником отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектурно-строительного контроля города Алматы, с 2009 по 2011 годы – директором департамента АО международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", начальником строительного отдела ТОО «Хоргос-сервис».С 2011 по 2013 года – заместитель директора департамента архитектурно-строительного контроля и лицензирования по городу Алматы, с 2013 по 2014 годы – заместитель председателя комитета строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства регионального развития РК, с 2014 по 2017 годы – директор департамента развития инфраструктуры экономики министерства национальной экономики РК, директор департамента развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства министерства по инвестициям и развитию РК.


С ноября 2017 года работал первым заместителем акима Павлодарской области.


Напомним, в январе сотрудники КНБ задержали Бакауова по подозрению в превышении должностных полномочий. Его арестовали на 2 месяца. Позже меру пресечения смягчиили и отпустили под домашний арест. На место Бакауова на должность акима Павлодарской области был назначен Абылкаир Скаков. Позже в антикоррупционной службе прокомментировали дело экс-акима. Сейчас он находится под домашним арестом до 13 июня. 

Оставить комментарий
Последние новости