RSS лента

Из Грузии в Казахстан экстрадирован гражданин России, подозреваемый в тяжких преступлениях

  • 29.12.2025, 10:21,
  • 177
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Кадр из видео Генпрокуратуры РК

Из Грузии в Казахстан экстрадирован гражданин России, подозреваемый в совершении тяжких преступлений в Алматы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК. 

В Генеральной прокуратуре отметили, что сотрудники ведомства совместно с Национальным центром по борьбе с преступностью Интерпола при содействии Министерства иностранных дел Казахстана экстрадировали из Грузии гражданина России. Он подозревается в том, что в 2022 году в Алматы принимал участие в похищениях граждан и насильственном завладении их имуществом.


В надзорном органе рассказали, что фигурант более 3 лет скрывался от правосудия и находился в международном розыске. В сентябре текущего года он был задержан на территории Грузии и по запросу Генеральной прокуратуры экстрадирован в Казахстан.


В настоящее время подозреваемый помещён в следственный изолятор. В Генпрокуратуре пояснили, что за совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости