RSS лента

В Абайской и Жетысуской областях временно ограничено движение из-за непогоды

  • 12.12.2025, 12:04,
  • 53
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

12 декабря 2025 года с 11:30 на ряде республиканских автодорог введены ограничения движения для всех видов транспорта, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал КазАвтоЖол.

Ограничения касаются участков в Абайской области (автодорога «Алматы – Талдыкорган – Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница РФ», км 615–768, от границы Жетысу до Аягоза) и Жетысуской области (тот же маршрут, км 557–615, от Ушарала до границы с Абайской областью).


Причина ограничений — ухудшение погодных условий, которое делает движение опасным. По предварительным оценкам, дороги будут открыты к 20:00 того же дня.


Водителям рекомендуется воздержаться от поездок, соблюдать осторожность и следить за обновлениями о состоянии трасс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц