Заседание Рабочей группы по Парламентской реформе прошло под председательством Государственного советника Ерлана Карина.
На встрече обсудили вопросы, связанные с формированием будущего однопалатного парламента. В частности, рассмотрели предложения членов Рабочей группы, а также обращения граждан, поступившие через платформы e-Otinish и e-Gov.
На заседании также обсуждались квалификационные требования к депутатам, порядок их избрания, численный и качественный состав парламента, а также вопросы квотирования и сроков полномочий нового законодательного органа.
Со своими замечаниями и предложениями выступили члены Рабочей группы: Марат Шибутов, Андрей Чеботарев, Алипаша Караев, Магеррам Магеррамов, Айдос Сарым, Елнур Бейсенбаев, Бурихан Нурмухамедов, Карлыгаш Джаманкулова, Нурлан Бекназаров, Индира Аубакирова, Асхат Рахимжанов, Марат Башимов, Үнзила Шапақ, Азат Перуашев, Серік Егізбаев, Сергей Пономарев, Кабдулсамих Айтхожин, Алуа Ибраева и Айдарбек Ходжаназаров, Снежанна Имашева.
По итогам заседания было решено обобщить и тщательно проанализировать все высказанные предложения и аргументы. Работа по выработке основных подходов к проведению парламентской реформы будет продолжена на следующих заседаниях Рабочей группы.

