RSS лента

В Костанае раскрыли наркосеть в Telegram с оборотом свыше 100 млн тенге

  • 25.08.2025, 10:05,
  • 58
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Скриншот из видео АФМ

Громкое дело о наркоторговле через мессенджеры завершилось приговором: организаторы подпольного «магазина» в Telegram получили по 8 лет колонии, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал АФМ.

В Костанае суд поставил точку в расследовании наркосхемы, разветвленной по всей области. Группа молодых людей запустила в Telegram канал с говорящим названием — «Thс Seller». Через него они наладили торговлю марихуаной и гашишем: более 2 тыс. клиентов пользовались «услугами» виртуального наркошопа.


По данным следствия, за время работы сеть провернула сделок более чем на 100 млн тенге. Чтобы скрыть доходы, участники использовали банковские карты, оформленные на подставных лиц, так называемых «дроперов».


Во время обыска силовики нашли и изъяли свыше 30 килограммов запрещённых веществ. Также конфискованы две машины, купленные на «грязные» деньги.


Суд признал фигурантов дела виновными и приговорил каждого к 8 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц