На пресс-конференции в Правительстве на вопрос корреспондента Turan Times Саясат Нурбек сообщил, что по факту смерти студентки Казахского Национального Университета имени Аль-Фараби в Алматы сейчас продолжаются следственные мероприятия.
«Единственное, что я могу сейчас сказать до того, будет вынесено судебное решение или сделано заключение, - это все-таки больше семейная, внутренняя была трагедия. Сейчас по моей информации заведено дело по статье «Доведение до самоубийства». Это не связано ни с университетом, ни с учебным процессом. Это внутренняя, семейная трагедия», - проинформировал министр.
Он подчеркнул, что официальная информация по делу будет представлена в скором времени.
Напомним, в прошлом месяце в сети появилась информация о том, что студентка КазНУ выбросилась из окна 14 этажа здания ректората. Гибель девушки подтвердили в полиции.