Гани Бейсембаев подтвердил, что ВАП указывало на нарушения в рамках реализации проекта "Комфортная школа". Он отметил, что сейчас за использованием выделенных на проект средств ведется строгий контроль.
"Нарушения сразу были устранены. Также не допущены какие-либо дополнительные расходы, не дана возможность хищению или каких-то других подобных моментов. Этот вопрос дальше будет отслеживаться", - сказал министр.
Глава Минпросвета также сообщил, что благодаря принимаемым мерам в дальнейшем не будут допущены какие-либо финансовые нарушения.
"Даже наоборот на сегодняшний день сэкономлено 10 млрд тенге ранее запланированных, выделенных на строительство комфортных школ денег", - заключил Гани Бейсембаев.