RSS лента

Солдат пограничной службы скончался на западе Казахстана

  • 19.08.2022, 14:21,
  • 715
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

Солдат срочной службы умер внезапно от остановки сердца в Атырауской области. По факту гибели военнослужащего заведено уголовное дело, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК. 

По данным ПС КНБ, 17 августа 2022 года в период несения службы на одном из участков Государственной границы в Атырауской области скончался военнослужащий срочной службы Нұрбек Ерғалиев.


"По результатам судебно-медицинской экспертизы констатирована "внезапная сердечная смерть". Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту смерти военнослужащего", - говорится в сообщении.


Руководство и личный состав Пограничной службы КНБ выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Принимаются меры по оказанию необходимой помощи его семье.


Напомним, что за неделю до этого в Алматинской области погиб солдат Национальной гвардии. Трагедия произошла во время бури. 


Отметим также, проблему смертей и суицидов в казахстанской армии поднимал Президент Касым-Жомарт Токаев. Глава государства поручил создать специальную комиссию во главе со своим помощником – секретарем Совета безопасности Гизатом Нурдаулетовым – с целью расследования причин смертей военнослужащих, устранения неуставных отношений среди них и недопущения подобных негативных явлений в армии в будущем.

Оставить комментарий
Последние новости