RSS лента

Гололед и низовая метель ожидаются в ряде регионов страны 10 ноября

  • 09.11.2021, 16:49,
  • 726
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: zakon.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 10 ноября, передает Turantimes.kz.

Под влиянием северо-западного циклона и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов на большей части республики ожидается неустойчивый характер погоды, где пройдут осадки в виде дождя и снега. Лишь восток, центр и юг страны будут под влиянием поля повышенного давления, с чем ожидается погода преимущественно без осадков. На большей части страны ожидается усиление ветра, на севере с низовой метелью, на западе и севере - туман, на северо-западе – гололед.


На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, на большей части усиление ветра 15-20, на юго-западе области порывы 25 м/с. В Акмолинской области ночью на северо-западе области, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях на северо-западе области ожидается туман, на западе области усиление ветра 15-20 м/с. В районе Алакольских озер Алматинской области ожидается усиление ветра 17-22, порывы 25 м/с. Днем на западе Мангыстауской области ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. Днем на северо-западе Актюбинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На севере Костанайской области ожидается гололед, на северо-востоке, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юго-западе Павлодарской области ожидается усиление ветра 18 м/с. Ночью и утром в горных районах Жамбылской области ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости