RSS лента

Опубликован список имен нарушителей с "красным" статусом в Алматы

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы опубликовал список жителей с «красным» статусом, нарушивших домашний карантин, передает корреспондент Turantimes.kz.

По данным ведомства, 80 жителей с «красным» статусом оштрафовали по 30 МРП (87 тыс тенге) за нарушение 14-дневного домашнего карантина, из них двое жительниц были привлечены к штрафу дважды. Они попытались пройти в ЦОН, ресторан, фитнес-центры, аэропорт и другие объекты.  

 

Нарушающие режим самоизоляции жители являются сотрудниками банков, ВУЗов, торговли, ресторанов, организаций образования, связи, пенсионного фонда и других объектов.

 

«В этой связи Департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает горожан, находящихся на амбулаторном лечении, не нарушать режим самоизоляции и проявить гражданскую ответственность перед обществом. Лицам, находившимся в контакте с зараженными, также следует соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от посещения мест массового скопления во избежание заражения других людей», – заявили в ДСЭК.

 

Список имен нарушителей граждан опубликован на сайте департамента.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости