RSS лента

Штормовое предупреждение из-за дождей объявлено в Казахстане

  • 07.07.2021, 15:05,
  • 989
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gazetainfokus.com

Сразу в нескольких регионах страны ожидаются сильные дожди и гроза. В связи с этим, синоптики объявили штормовое предупреждение в ряде областей, передает Turantimes.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

По данным синоптиков, 7-8 июля в Актюбинской области местами ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал, ветер местами до 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожароопасность. 


Сообщается, что в связи с прогнозом дождей в горах 7-8 июля 2021 года в горных районах Алматинской области и прилегающих территорий города Алматы ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.


Кроме того, в Алматинской области 8 июля в Илейском Алатау и Жетысуйском Алатау ожидается местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер при грозе с порывами до 15 м/с. В Киргизском Алатау днем так же возможен местами кратковременный дождь, гроза., ветер местами до 15-20 м/с. В Таласском Алатау прогнозируется днем кратковременный дождь, гроза. Западном Алтае - местами кратковременный дождь, гроза, днем местами град, ветер местами до 15-20 м/с. В Тарбагатай ожидается местами кратковременный дождь, гроза, ветер местами до 15-20 м/с.


Днем 8, сутки 9 июля в Северо-Казахстанской области прогнозируется ветер с порывами до 15-20 м/с, днем 9 июля - с порывами до 25 м/с.


Так же днем в четверг на юге Павлодарской области ожидается гроза, ветер при грозе с порывами до 15 м/с.


В этот же день в Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем - местами град, ветер - местами 15-20 м/с. Днем на юге области возможна сильная жара 35 градусов.



Оставить комментарий
Последние новости