RSS лента

Полицейский "помогал" ОПГ выращивать коноплю в Кызылординской области

  • 08.02.2021, 13:40,
  • 539
  • 0
  • Автор: aakhmetullina

Экс-глава управления по борьбе с наркопреступностью покровительствовал культивированию конопли в Кызылординской области, передает корреспондент Turantimes.kz.

«По нашей разработке к 15 годам лишения свободы осужден бывший начальник управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Кызылординской области Мырзахасимов, который покровительствовал культивированию конопли. В ходе дальнейшей разработки с крупной партией марихуаны и боевым оружием разоблачена другая преступная группа в городе Кызылорда. При обысках обнаружено и изъято более 12 кг наркотиков.

 

Продолжением явилось задержание начальника управления ДП Кызылординской области и его подчиненного при получении 7 млн тенге за увод от уголовной ответственности. По ним ведутся следственные действия, и скоро дело будет направлено в суд», – сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов.

 

По его словам, фигуранты резонансного дела уволены по отрицательным мотивам. Также замначальника ДП Кызылординской области и еще три руководителя освобождены от занимаемых должностей.

Оставить комментарий
Последние новости