RSS лента

В столице открыли досуговый центр для ветеранов

  • 04.02.2021, 15:42,
  • 537
  • 0
  • Автор: VPak

Об этом на своей странице в Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Turantimes.kz.

"Открывая социальные объекты, уделяем внимание всем возрастным категориям. По просьбе наших бабушек и дедушек, открыли центр ветеранов (ул. Достык, 13). Это своего рода центр активного долголетия. В досуговом центре старшее поколение может бесплатно заниматься в тренажерных залах, проводить время за настольными играми. Также есть свои компьютерные кабинеты и актовый зал. Подобные центры помогают пенсионерам не только заботиться о своем здоровье, но и находить единомышленников, поддерживать общение", - отметил аким.


Кроме того, в четырех жилых массивах (Ондирис, Коктал, Ильинка, Железнодорожный) ведется строительство крупных физкультурно-оздоровительных комплексов. В них помимо кабинетов для занятий спортом также будут расположены клубы по интересам для пожилых людей, ЦОНы, пункты полиции, почтовые отделения и т.д. Посещать комплексы жители смогут на бесплатной основе.


"Столицу развиваем в рамках мастер-плана «Нур-Султан – комфортный город». Это когда районы становятся полицентричными и учитываются интересы/потребности разных поколений", - резюмировал глава города.

Оставить комментарий
Последние новости