RSS лента

Шымкентский цирк уточнил информацию об отказе от животных в своих выступлениях

  • 27.01.2021, 12:10,
  • 682
  • 0
  • Автор: VPak

В Шымкентском цирке сделали уточнение по распространенной ранее информации в которой говорится, что они окончательно планируют отказаться от животных в своих выступлениях, передает Turantimes.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Оказалось, что без животных в номерах будут выступать лишь на Наурыз, другие шоу программы будут проходить с участием питомцев городского цирка. Как сейчас живут животные, в каких условиях содержатся и почему они не смогут жить в зоопарке рассказывает Анастасия Новикова.


На манеже шымкентского цирка — львы Лео и Симба. Несмотря на отсутствие представлений, животные с дрессировщицей Жанат Калметовой репетируют один из самых популярных номеров. Львята попали туда в трехмесячном возрасте. С тех пор троица неразлучна. Новость о том, что цирк хочет отказаться от выступлений с животными, стала Калметовой большой неожиданностью.


«Готовятся новые номера, новое шоу … мы в ответе за своих питомцев, это фейковые новости», - сказала дрессировщица.


Руководство цирка заверяет, что отказываться от своих подопечных, а уж тем более от выступлений с теми, кого приручили, никто не собирается. По словам Калметовой, вне цирка животные долго не проживут, питомцы и их хозяева слишком привязаны друг к другу.


Выступление без животных, планируется. Правда — это будет разовое выступление на Наурыз, в рамках экспериментальной программы.


Руководство шымкентского цирка уверяет, что для животных здесь созданы необходимые условия содержания. У каждого обитателя — свой рацион питания, выгул, осмотр ветеринара. Дрессируют в цирке не методом кнута, а — исключительно, пряника — за каждое выполненное задание животные получают вкусные угощения.

Оставить комментарий
Последние новости