RSS лента

Как будут работать кафе и рестораны в столице с 18 января

  • 18.01.2021, 11:50,
  • 509
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Ainews

Постановление об ограничительных и карантинных мерах в Нур-Султане вступает в силу с 18 января, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Согласно постановлению главного санитарного врача столицы Сархат Бейсеновой, из-за роста заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения столицы ТРЦ и объекты общепита будут работать только при строгом соблюдении ограничительных мер.


Организация работы ТРЦ, ТД, ТЦ разрешается при соблюдении заполняемости не более 30%, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние дни с 10:00 до 22:00 и запретом работы в выходные дни (за исключением расположенных в них аптек, а также минимаркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости), с запретом нахождения покупателей в торговом зале по истечению времени работы. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса.


Организация работы объектов общественного питания допускается (рестораны, кафе, бары, столовые) независимо от места расположения при соблюдении условий по заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения с установлением графика работы в будние и выходные дни с 7:00 до 20:00, с запретом нахождения посетителей в обеденном зале по истечению времени работы. При этом, строго запрещается проведение коллективных, торжественных, семейных, памятных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и других массовых мероприятий. При установлении факта нарушения карантинных и ограничительных мер будет обеспечен запрет на работу.


Кроме того, действует запрет на работу бильярдных, караоке, боулинг-центров, батутов компьютерных клубов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе розыгрыш лотерей, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях.


Напомним, столица находится в «красной» зоне по коронавирусу. Ранее сообщалось, что в связи с эпидемиологической ситуацией и соответствии с постановлением главного санитарного врача столицы традиционные массовые купания в прорубях на праздник Крещения в текущем году не будут проводиться.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости