RSS лента

Штормовое предупреждение объявлено в 5 регионах Казахстана

  • 29.12.2020, 16:55,
  • 1 070
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: news.myseldon.com

Министерство чрезвычайных ситуации обратилось к казахстанцам в связи с приближающимися морозами. В ведомстве сообщили о штормовом предупреждении в 5 регионах страны, передает Turantimes.kz.

Так, по данным ведомства, 30 декабря в Северо-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 27-32 мороза, ночью 31 декабря - 1 января 30-35, местами 38 мороза.


31 декабря - 1 января в Акмолинской, Павлодарской областях прогнозируется резкое понижение температуры воздуха до 30-35, на севере области - до 38 мороза.


Также 31 декабря в Карагандинской области синоптики предсказывают резкое понижение температуры воздуха до 25-30, местами 35 мороза, 1 января 30-35, местами 39 мороза.


1 января в Восточно-Казахстанской области ожидается понижение температуры воздуха до 31-36, местами 39 мороза.


Вероятность штормового предупреждения 95-100%.


В МЧС напомнили, что сильные морозы, могут привести к увеличению количества техногенных пожаров, аварий, связанных с нарушениями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта. Также существует вероятность увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.


"В этой связи, Министерство по чрезвычайным ситуациям  настоятельно рекомендует при аномально низких температурах воздуха без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей...Дорога  в период сильных морозов и гололеда является особо потенциально опасным местом. Берегите свою жизнь. Подумайте о безопасности и Ваших детей", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости