RSS лента

"Коронакризис": услуги в сфере организации азартных игр выросли вдвое за год

  • 07.12.2020, 11:47,
  • 619
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: newsofgambling.com

Объём услуг, оказанных в сфере организации азартных игр и заключения пари, за последний год вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и за три квартала текущего года составил 19,2 млрд тенге, что является наибольшим показателем за последние 5 лет, передает Turantimes.kz.

Количество предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в секторе, на начало года составило 94 единицы — на 10 компаний меньше, чем годом ранее. Их количество сокращается третий год подряд.


 

Среди регионов РК половина объёма услуг в секторе приходится лишь на Алматинскую область: 9,6 млрд тенге, рост за год — на 33,9%. Ещё почти половина объёма приходится всего на четыре региона: Нур-Султан (4,5 млрд тенге), Акмолинскую область (2,1 млрд тенге), Алматы (1,9 млрд тенге) и Жамбылскую область (1 млрд тенге). На остальные регионы приходятся оставшиеся 0,2%.


 

В сегменте организации азартных игр и заключения пари всю деятельность осуществляют компании, находящиеся в частной или иностранной собственности. На частные компании пришлось 11 млрд тенге — в полтора раза больше по сравнению с прошлым годом; на иностранные — 8,2 млрд тенге, при этом объём за год вырос в 3,5 раза.


 

Оставить комментарий
Последние новости